Паркетное масло в Краснодаре

Долговечность пола из натуральной древесины во многом зависит от используемых защитных составов.  Наряду с лаковым покрытием зачастую для смазывания применяют масляную пропитку. Паркетное масло считается наиболее экологически чистым средством для защиты паркета. Его состав включает высококачественные, безвредные для здоровья компоненты.

В отличие от лака, образующего толстый, не достаточно сцепленный с поверхностью слой, масляная смесь проникает глубоко в древесные поры. Это позволяет обеспечить защиту и повышает эксплуатационные характеристики деревянного пола без образования лишней пленки.  

Паркетное масло в Краснодаре

Паркетное масло в Краснодаре можно купить, посетив любой специализированный магазин. Но лучше его купить там же, где приобретался паркет.

Масло не обеспечивает стопроцентную защиту от влаги, но оно препятствует активному впитыванию жидкости в древесину. Обратный процесс – удаление влажности из паркета, обработанного маслом, производится легче, в отличие от лака, который блокирует влагу под своей толщей. Результатом этого будут трещины, местное отшелушивание и деформация досок. Правильно подобранное масло позволяет влаге испаряться естественным образом.

Преимущества обработки дерева маслом по сравнению с лаком:

  • относительная легкость нанесения;
  • повышенная влагоустойчивость;
  • возможность локальной реставрации проблемных мест;
  • дерево «дышит»;
  • менее затратный ремонт;
  • сохранение тактильной и визуальной естественности пола.

Но при всех указанных плюсах не стоит забывать и о тонкостях применения масляного покрытия, а именно:

  • рекомендуемая периодичность реставрации — до 3 лет;
  • загрязнения труднее удаляются с промасленных досок, чем с лакированных;
  • отсутствие маскировочного эффекта имеющихся на древесине неровностей.

При обращении к специалистам, правильно подобрать и купить паркетное масло в Краснодаре не представит труда. А самостоятельно запутаться в предлагаемом многообразии сегодня очень легко.

Повысить защитные свойства паркетного масла может воск. Он уже входит в состав некоторых разновидностей масла изначально. При отсутствии в базовом варианте, его наносят дополнительным слоем. Если же среди компонентов масляной пропитки есть полиуретан, то в дополнительном нанесении воска деревянная поверхность не нуждается.

Оттенок же маслу можно придать, добавив необходимый пигмент. В некоторых видах масла он предусмотрен. Цветовой эффект, придаваемый оттененным маслом, позволяет сохранить рисунок дерева.

Паркетное масло

Качественное паркетное масло в Краснодаре для пропитки и улучшения деревянной структуры вы можете купить в «Паркет Сити» (Краснодар). Здесь представлен выбор из торговый марки Pallmann, которая по достоинству заслужила репутацию производителя лучших финишных покрытий для паркета.