Циклевка паркета в Краснодаре

Циклевка старого паркета поможет вернуть былой облик полу или обновить его кардинально.

от 500 р./м2

Подробная информация:
parket-city@inbox.ru
+7 (928) 663-19-72

Паркет имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими напольными покрытиями. Он красив, экологичен и надежен, так как изготавливается из твердых пород древесины: клена, дуба, березы, красного дерева, ясеня. Паркетный пол теплый, обладает высоким уровнем шумоизоляции и долговечен в эксплуатации. Но, как и любой пол, он подвержен высоким каждодневным нагрузкам и поверхность его со временем царапается, тускнеет, деформируется и истирается. Циклевка старого паркета поможет вернуть былой облик полу или обновить его кардинально, сменив цвет.

Термин «циклевка» в отношении к деревянным полам стал применяться раньше, чем «шлифовка». Слово произошло от названия ручного инструмента – «цикля», которым производилась процедура соскабливания верхнего слоя деревянных покрытий и сглаживание небольших неровностей.

На смену цикле пришли электрические машинки для строжки, из-за принципа работы которых циклевка ассоциировалась с шумной, пыльной процедурой, сопровождающейся неприятным едким запахом. По завершению процесса приходилось проводить генеральную уборку, вплоть до переклейки обоев. Эта проблема ушла с появлением, применением современного оборудования и экологически чистых материалов. Теперь циклевка это быстрый, аккуратный и без вредных последствий для здоровья процесс. Для циклевки сегодня используют мощную барабанную шлифовальную машину, заправляемую бумагой разной зернистости.

Для циклевки, шлифовки паркета может потребоваться различное оборудование и инструменты, в зависимости от состояния паркета, породы древесины и давности укладки паркетного покрытия . Если речь идет о ремонте старого паркета, то можно использовать только барабанную шлифовальную машинку. Новый же паркет лучше восстанавливать методом евроциклевки, включающим дополнительную обработку паркета плоскошлифовальными машинами. Шлифовка, циклевка паркета не сложный но достаточно трудоемкий процесс. От мастера требуется соблюдения правильной последовательности и всех этапов шлифовки.

Циклевка паркета

Как производится ремонт паркета, циклевка?

1 –й этап. Выявление, ремонт и замена деформированного участка паркета. Оторвавшиеся ламели вновь укладываются на клейкую основу, утраченные – заменяются на новые.

2- этап. Зачистка и выравнивание паркета машинным методом с применением грубого, среднего и мелкого абразива в указанной последовательности. Труднодоступные места обрабатываются плоскошлифовальной машиной.

3- й этап. Шпатлевание зазоров и щелей смесью специального состава с древесной пылью. Благодаря этому примерно через полчаса щели становятся неразличимыми.

4- й этап. Финишная шлифовка абразивом, самой мелкой зернистости и доведение до совершенства поверхности плоскошлифовальной машиной.

Покрытие лаком производится на тщательно очищенный пол. Первым наносится грунтовочный слой лака. Необходимо нанести не менее трех слоев лака, каждый из которых после высыхания обязательно отшлифовать. Тем самым можно добиться идеально гладкой лаковой пленки. Это также поспособствует лучшему сцеплению слоев лака между собой.

Для сохраниения безупречного вида паркетного пола необходимо соблюдать элементарные правила ухода:

  • Применять средства, специально предназначенные для уборки паркетных полов.
  • Наклеить на ножки мебели мягкие накладки из войлочной ткани или силиконовые для колесиков. Их т можно приобрести в хозяйственном отделе магазина.
  • Не ходить по паркету на шпильке, во избежание появления царапин. Он не приспособлен к такого рода эксплуатации.
  • Ограничьтесь уборкой пылесосом, там, где это возможно.

Несмотря на то, что процесс ремонта, циклевки паркета не сложный, его все-таки лучше доверить профессионалам, которые знают все тонкости и нюансы этой работы. Компании «Паркет-Сити» предоставляет услуги циклевки паркета в Краснодаре качественно и по невысоким ценам. Специалисты выполнят ремонт старого покрытия быстро и, что немало важно, с соблюдением всей технологии ремонта.