Лестница из массива на металлокаркасе

Открытый каркас. Такая конструкция должна выглядеть идеально, ведь она не предусматривает конечной обшивки. Любые неаккуратности на металлокаркасе будут заметны на итоговом изделии. Этот вид каркаса можно выполнять без подступенков, используя два боковых или один центральный косоур. Установленный каркас в финальной обработке может быть покрыт лишь краской, лаком или отшлифован. А ступени могут быть выполнены из натурального дерева — дуба, ясеня или бука с последующей покраской. Работы по установке каркаса производятся, когда вся отделка помещения завершена.

Черновой каркас. Такие каркасы выполняют из швеллеров. Это упрощает работу и снижает стоимость изделия. Установка каркаса производится при отделке помещения, а вот отделка ступеней обычно, когда вся грязная работа закончена. Тогда же устанавливают и ограждения.

Лестница, выполненная на металлическом каркасе, удобна тем, что может иметь любую сложную форму. Независимо от того, какой вид каркаса вы решили применять, для того чтобы изделие не пришлось переделывать, необходимо выполнить правильные расчёты. Наши специалисты из компании Паркет Сити уже не один год занимаются изготовлением лестниц на металлокаркассе и смогут воплотить в жизнь любые ваши идеи.

Для отделки металлического каркаса используют, как правило, натуральное дерево. Пирила выполняются из металла, стекла или натурального дерева. Для устранения звуков, которые могут образовать при ходьбе, применяют специальные шумоизолирущие материалы.

Лестница из массива на металлокаркасе

Лестница из массива на металлокаркасе отличается рядом преимуществ:

  • Эксплуатационные качества металла выше, чем у древесины.Деревянные элементы конструкции можно заменить при их износе — как отдельно, так и все вместе. При этом замера каркаса не потребуется.
  • Масса металлической лестницы меньше бетонной. Это обеспечит более лёгкое изготовление.
  • Деревянные ступени при правильной обработке не будут скрипеть и не окажутся слишком скользкими для перемещения.
  • При неполной обшивке лестницы, комбинированные из металла и древесины, будут экономичнее по стоимости.