Купить ламинат в Краснодаре. Низкая цена!

Современный рынок предлагает покупателям огромный ассортимент напольных покрытий. Выбирая покрытие стоит учитывать все особенности помещений, а также условия эксплуатации пола, который планируется обустраивать. Качество натурального паркета оспаривать нет смысла. Конечно, у многих найдется ряд причин, по которым купить такое покрытие не представляется возможным. В таких случаях можно остановить свой выбор на покупке ламината, что обойдется в разы дешевле. Ламинат с высокой точностью имитирует поверхность древесины и при качественном исполнении визуально не отличим от дерева. Он менее прихотлив к уходу и более доступный по цене. Материал, из которого изготавливается ламинат – прочная, гибкая ДСП. 

ламинат в Краснодаре

Как выбрать ламинат?

Найти магазин напольных покрытий, где можно купить ламинат в Краснодаре, не так сложно. Сегодня рынок предлагает широкий выбор по цене, цвету, производителю и т.д.

По характеристикам износостойкости ламинат подразделяется на классы:

  • класс 31 отличается приемлемой ценой и достойным качеством, что идеально подходит для эксплуатации в жилых комнатах с легкой степенью нагрузки;
  • класс 32 это универсальный вариант. Такой ламинат рассчитан на среднюю нагрузку, прекрасно подойдет как для гостиной, так и для офиса, приемной или бутика. Срок службы такого покрытия, зависит от условий эксплуатации и будет существенно отличается: дома – до 15 лет, в офисах – до 5 лет;
  • класс 33 станет лучшим для помещений коммерческого назначения. Долговечность такого ламината может измеряться парой десятков лет, если предназначением покупки является домашнее использование;
  • класс 34 существенно отличается по стоимости, а эксплуатационные характеристики его находятся на высшем уровне. Он прослужит долго даже на танцевальных, спортивных площадках, где высокий уровень нагрузки.

Из чего состоит ламинат?

Основу ламината составляет древесно-волокнистая плита. Она производится путем смешивания древесной стружки со связывающим композитным материалом с последующим прессованием смеси под нагревом. Это обеспечивает ламелям высокую плотность, прочность. Сверху наносится декоративный слой, состоящий из пленки или бумаги с узором, повторяющим фактуру природных материалов: древесины, мраморной плиты или воплощает фантазийные идеи дизайнеров. Далее наносится защитный слой, предназначенный для устойчивости к износу, внешним механическим и химическим воздействиям. Нижний пласт – стабилизирующий, функция которого направлена на повышение влагоустойчивости со стороны чернового пола. При этом он способствует увеличению жесткости покрытия.

Толщина панелей варьирует от 6-ти до 12-ти мм. Стоимость досок с большей толщиной выше аналогичных по всем остальным параметрам. При этом толстые — имеют наиболее прочное замковое соединение, легче ведут себя при монтаже. Тепло-, звукоизоляция также прямо пропорциональна росту показателей толщины.

Купить ламинат

Преимущества ламината

Купить ламинат стоит по следующим причинам:

  • простота укладки;
  • легкость ремонта повреждений от механического воздействия (царапин, вмятин),
  • долговечность;
  • экологичность (при маркировке со значением E1);
  • гигиеничность (поверхность не является благоприятной средой для активного размножения, скопления бактерий);
  • гипоаллергенность;
  • вариативность применения.

Недостатки ламината

  • Несмотря на наличие поверхностной водоотталкивающей пленки у современного ламината сохраняется общая восприимчивость к влажности. При чрезмерном увлажнении из-за попадания жидкости внутрь, он способен деформироваться, склонен к образованию вздутия. Учитывая, что климат в Краснодаре приближен к влажному субтропическому, это качество имеет значение. Но по сравнению с деревянными аналогами, ламинированное покрытие менее подвержено изменению линейных размеров по причине изменения влажности воздуха.
  • Если была произведена неправильная укладка ламината — он монтирован на неровную поверхность, возможно появление скрипа при ходьбе.

Укладка ламината и как она влияет на качество эксплуатации

Эксплуатационные свойства ламината во многом зависят от способа и правильности укладки.

Черновой пол при неровностях должен выстилается подложкой. Это служит дополнительным слоем, который обеспечивает улучшенную шумоизоляцию. Подложка может быть разной и отличаться по цене. Наиболее дорогостоящее ее исполнение – натуральная пробка которая обеспечивает экологичность и хорошие шумо-, теплоизоляционные показатели. Самая недорогая подложка из пенополиэтилена которая отличается влагоустойчивостью, отсутствием предрасположенности к размножению бактерий, и отличными изоляционными характеристиками.

Способов соединения ламинированных досок тоже несколько: клеевой и бесклеевой. Первый предполагает крепеж панелей при помощи специального клея, а второй — соединение за счет конструктивной особенностей элементов ламината. Различают два типа замков: Lock и Click. Доски Lock вбиваются друг в друга в местах расположения замков. Панели типа Click оснащены защелкивающимися замками.

Недорогой ламинат в Краснодаре

Купить ламинат в Краснодаре по доступной цене и заказать монтаж вы сможете в «Паркет Сити». Наш магазин предлагает качественный товар, от проверенных производителей. Если вы не знаете какой ламинат подойдет именно вам , наши специалисты дадут подробную консультацию и рекомендации по выбору и установке совершенно бесплатно.